Febrero 2023

1
MIÉRCOLES
AL
28
MARTES
Curso de Full Stack Developer
23 de Enero al 3 de Marzo

Photoshop, Illustrator, Prestashop…

Importante: los asistentes deberán traer su ordenador portátil

+ ver programación

full stack developer
2
Jueves
Ciclo de entrevistas: Los libros de mi vida
2 de Febrero

Abraham Madroñal
19:00 horas
Salón de Actos
Entrada libre hasta completar el aforo
+ ver programación

ciclo de entrevistas abraham madronal
4
SÁBADO
Música: Fina Estampa Tributo
4 de Febrero

Duración: 95 minutos
Precio único: 8€
+ ver programación

fina estampa tributo
5
DOMINGO
Teatro: Los Dioses y Dios
5 de Febrero

Duración: 100 minutos
Butacas: 15€ Anfiteatro: 12€
+ ver programación

cartel dioses dios
10
VIERNES
Taller: La Comunidad del Anillo, cartografía de la Tierra Media
10 de Febrero

De 1º a 6º de Primaria
17:30 horas
Sala Infantil
+ ver programación

mapa tierra media
11
SÁBADO
Teatro: Retorno al hogar
11 de Febrero

Duración: 100 minutos
Butacas: 15€ Anfiteatro: 12€
+ ver programación

cartel retorno al hogar
12
DOMINGO
Romería de Santa Apolonia 2023
12 de Febrero

Actividades entorno a la ermita
+ ver programación

santa apolonia
13
LUNES
AL
15
MIÉRCOLES
Nuevos cursos de ofimática para el mes de Febrero
13, 14 y 15 de Febrero

De 9:30 a 13:30 horas

  • Día 13: aplicaciones ofimáticas
  • Día 14: procesadores de texto
  • Día 15: hojas de cálculo

Previa inscripción

+ ver programación

cursos internet febrero
13
LUNES
Taller: Iniciación a aplicaciones ofimáticas
13 de Febrero

Usuarios con conocimientos básicos
De 9:30 a 13:30 horas
+ ver programación

ordenador
14
MARTES
Taller: Iniciación a procesadores de texto
14 de Febrero

Usuarios con conocimientos medios
De 9:30 a 13:30 horas
+ ver programación

ordenador
15
MIÉRCOLES
Taller: Iniciación a hojas de cálculo
15 de Febrero

Usuarios con conocimientos medios
De 9:30 a 13:30 horas
+ ver programación

ordenador
15
MIÉRCOLES
Charla: El amor romántico, caldo de cultivo en las relaciones de dependencia y toxicidad
15 de Febrero

Raquel Díaz Illescas
19:00 horas
Salón de Actos
+ ver programación

raquel diaz illescas
17
VIERNES
Taller de ilustración: Mi oso y yo
17 de Febrero

Con su autora Esther Peces
De 1º a 5º de Primaria
12:00 horas
Sala Infantil
+ ver programación

mi oso y yo
18
SÁBADO
Especial Bebeteca
18 de Febrero

Para niños de 8 meses a 3 años
12:00 horas
Sala Infantil
+ ver programación

bebeteca
24
VIERNES
Bebecuentos con Susana Tres Botones
24 de Febrero

Para niños de 1 a 3 años
17:00 horas
Sala Infantil
+ ver programación

susana tres botones
24
VIERNES
Contacuentos con Susana Tres Botones
24 de Febrero

Para niños a partir de 4 años
18:00 horas
Sala Infantil
+ ver programación

susana tres botones
24
VIERNES
Charla: J.R.R. Tolkien, la historia del creador del Legendarium
24 de Febrero

Jorge Morales Martín

19:00 horas
Salón de Actos
Entrada libre hasta completar aforo
+ ver programación

jrr tolkien
25
SÁBADO
Danza: Baile de Bestias
25 de Febrero

Duración: 65 minutos
Butacas: 12€ Anfiteatro: 10€
+ ver programación

danza baile de bestias
1
MIÉRCOLES
AL
28
MARTES
Agenda cultural Febrero
1 al 28 de Febrero

+ descargar agenda cultural

agenda cultura febrero

Marzo 2023

1
MIÉRCOLES
AL
3
VIERNES
Curso de Full Stack Developer
23 de Enero al 3 de Marzo

Photoshop, Illustrator, Prestashop…

Importante: los asistentes deberán traer su ordenador portátil

+ ver programación

full stack developer
3
VIERNES
AL
5
DOMINGO
Feria del Stock – Talavera
3 al 5 de Marzo

Talavera Ferial

+ ver programación

Feria del stock Talavera
25
SÁBADO
AL
26
DOMINGO
Campeonato del Mundo de Sidecarcross 2023
25 y 26 de Marzo

Recinto: Circuito Municipal Carlos M. Zorita «Cerro Negro»
A partir de las 07:30

+ ver programación

campeonato del mundo sidecarcross